ПОСТИНЪЕКЦИОНННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

№1032267 Постинъекционнные осложнения
Lysbet Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. В начале этой недели я завершила очередной курс внутримышечных инъекций (витамины группы В). В области постинъекционного инфильтрата с правой стороны ощущается боль средней интенсивности, особенно при сидении и при ходьбе. Цвет и температура кожи над инфильтратом не изменены, изредка возникает слабый зуд. Сегодня поднялась температура тела и держится в пределах 37,2 - 37,5. Насколько вероятно образование абсцесса?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока такой вероятности нету, особенно ,при правильном лечение лечение: сухое тепло
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра и выполните УЗИ
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обязательна очная консультация хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Формирование воспалительного инфильтрата с исходом в абсцесс весьма вероятно. Необходим осмотр хирурга и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.