ЭНДОМЕТРИОЗ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА

№1034554 Эндометриоз послеоперационного рубца
евгения Жен., 27 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, в 14 году было кесарево сечение. Не давно после аборта повелось уплотнение над швом, болезненное. В местной хирургии под ледокоина иссекли, результат гистологии единичные очаги эндометриоза, хроническое восполнение, фиброзная ткань. Операция была 8 ноября, была не много жидкость в районе шва, потом все зажило. Отпустили на 3 сутки. Пришла к гинекологу сказали лечить не нужно. Не давно обнаружила что в этом месте где шов, припухлость, кожа не много онемевшая. Когда ношу одежду там остаются следы , и прикоснуться болезненно будто боль как гематома. Есть отек выше шва на сам 3 и по всему боку болит кожа. Я была сегодня у гинеколога она сказала что подождем когда рассосаться внутренние швы ... Не чего не назначила, температуры нет, на боку спать не могу ложишься как на синяк (но синяка нет) по виду кожа отличается по цвету более белая и выпуклая. Подскажите пожалуйста что это? Скоро уже будет 2 месяца как прошло после операции и все ровно на фото где темные пятна, пигмент от пластыря.болит.https://b.radikal.ru/b07/1812/4e/a6efdd9801ee.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1812/a6/b890bb37772a.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1812/b9/0d871d546cdf.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ рубца
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сазано же уже: эндометриоз. Очаг следует удалить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выжидательная позиция в данном случае не оправдана. Необходимо контрольное УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться квалифицированным гинекологам