ВЫПУКЛОСТЬ НА НОГЕ У РЕБЕНКА

№1035730 Выпуклость на ноге у ребенка
Мила Жен., 3 лет. Москва
Добрый день! Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! У ребёнка, девочка, 3 года, на ноге заметила выпуклость. Она появляется только если нога находится в напряжении (прыжки, ходьба и т.п.). На ощупь мягкая. Если ребёнок сидит или лежит, то ничего не видно. Цвет кожи не изменён, боли нет. Сейчас мы на отдыхе, местный врач пощупал, сказал, что венка. Действительно таке может быть? Для венки, как мне кажется, слишком сильно выпирает. Если нет, то какие ещё возможны варианты? По приезду обязательно обратимся ко врачу, сейчас просто хочется понять что это, Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Липома? Неуказанно даже м есто расположен Ия новообразования!?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр,  чтобы вам помочь
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
очный осмотр хирурга нужен
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос в никуда. Показаться детскому хирургу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По фото можно только гадать ("венка", липома и т.д.). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Без осмотра ответ невозможен.