ПРОГЛОТИЛИ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО.

№1039888 Проглотили инородное тело.
Анна Жен., 32 лет. Россия Курск
Добрый день! Уже писала вам. Ребенок с большой долей вероятности проглотил зубчик от пластиковой вилки. Ребенку 3.5 года, уверяет, что ничего твердого с едой не глотала. Но кусочек так и не нашли по дому, а ребенок ела пластиковой вилкой еду, потом немного ей играла.Это бабушка не усмотрела. Зубец отколот наполовину, островат. Сегодня уже больше 5 суток с момента возможного глотания. Вопрос вот какой: можно ли надеятся, что зубчик вышел, если был проглочен? Не мог ли он попасть в аппендикс или просто «сидеть» внутри? Сколько времени ещё опасаться последствий? Ребенок не проявляет никакого беспокойства. Кал просматривать не получалось, так как садик и др.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если 5 суток жалоб нет,  то беспокоиться не надо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно быть абсолютно уверенным, ч ИТЕ благополучно покинет ЖКТ естественным путём, но искать его следует не по дому, а вгоршках
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего все обойдется
благополучно
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какой практический смысл несёт этот вопрос? Кто может на него ответить утвердительно и дистанционно? Подумайте.