РАНА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ

№1042000 Рана послеоперационная
Надежда Жен., 68 лет. РФ Спб
Здравствуйте! В 2016 г. был оскольчатый перелом локтя, проведена операция остеосинтез. Убрали пластинку с локтя только через 2,5 года (была болезненность во время сна, мешала). После снятия пластинки рука была отекшая, синяя. Проверили сосуды - норма. Во время сна после операции локоть не беспокоил. Ходила на артромот неделю, далее отказалась, так как появилась болезненность в локте. Сейчас отек небольшой сохраняется, осталась небольшая синюшность, при нажатии на локоть - болезненность; боль в локте не сильная, пульсирующая, не постоянная, иногда как укол. После операции прошло 2 месяца. При снятии пластинки пришлось кусочек косточки «оттяпать», так как один винт не хотел покидать свое место (головка винта отлетела). По данным УЗИ: 3 единичные до 0,8 мм участки повышенной эхогенности. По данным рентгена определяется мелкий фрагмент костной плотности. В анализах крови - как будто все спокойно. Вопрос: 1) Что может быть причиной боли, как долго еще будет заживать рана? 2) Какое обследование еще можно сделать? Спасибо!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом предплечья, R-снимками и снимками УЗИ.