ОБЕЗБОЛИВАНИЕ В ОБЛАСТИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ, ПРИ УДАЛЕНИЕ ОСТАТКА ( КУСОЧКА) ВРОСШЕГО НОГТЯ

№1045483 Обезболивание в области большого пальца ноги, при удаление остатка ( кусочка) вросшего ногтя
Олег Муж., 34 лет. Россия Абакан
Ноготь чуть врос в плоть, ноготь отстригли и не обратили внимание на оставшийся кусочек ногтя, появилось воспаление с гноем, участок не большой совсем, палец не опух, но в месте нахождения остатка ногтя, сильная боль при надавливание, естественно удаление вызовет ощутимую боль.

Вопрос как поступить, чтоб временно обезболить этот участок, чтоб вытащить кусок и обработать рану для дальнейшего заживления.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники.  Он разберется
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обезболивания при удалении врастающей части ногтевой пластинки применяется анестезия по Оберсту-Лукашевичу. В некоторых случаях допустимо применение инфильтрационной анестезии.