ЧТО ТО ВЫПАДАЕТ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1045508 что то выпадает из прямой кишки
Сергей Муж., 30 лет. пятигорск
здравствуйте,недавно после начало болей в заднем проходе начал обращать внимание на одну особенность,хотя так было всю жизнь с детства,при дефикации что то выпадает из прямой кишки и сама вправляется обратно как перестаешь тужиться,раньше не обращал внимание на это,но когда решился посмотреть в зеркале что там выворачивается,мягко сказать офигел,я так понимаю это прямая кишка или слизистая,выпадает примерно на 1-3 см,сфоткал,но сюда выкладывать не хочется,хотя хочу чтобы вы посмотрели и дали объяснение этому,очень хочу услышать ваше мнение,по поводу болей в заднем проходе прошел кучу исследований,все они в норме,ирригоскопия мрт малый тат и т.д могу ли я как то анонимно показать фото?например на вотцап,спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь.  С ваших слов похоже на геморрой
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию можно предполагать целый ряд патологических процессов анальной и ано-ректальной области. Наиболее вероятно выпадение прямой кишки и/или внутреннего геморроидального узла, гипертрофированного анального сосочка и т.д. Точнее можно сказать только после ознакомления с внешним видом проблемы.
В представленном снимке есть признаки незначительного трансверзоптоза, недостаточности баугиниевой заслонки и долихосигмы.