ТЕНДОВАГИНИТ

№1047348 Тендовагинит
Вероника Николаевна Жен., 49 лет. Украина Белая Церковь
Зимой поставили работать не по специальности. Получила перегрузку на лучезапястные суставы. Сначала сильно болели руки. Невозможно было что то спокойно взять руками. Ныли поверхности тыла кистей. Никаких признаков вешних не было. Поэтому долго не обращалась к врачам. Потом на тыле кисти правой руки появилась припухлость. Уже летом сильно ударилась этой рукой. Причём не один раз. Припухлость увеличилась стояло невозможно двигать рукой и пальцами. Сгибать и разгибать их. Однажды ночью кисть сильноопухла и появилась резкая боль. Вызвала скорую. Укололи месимой и обезболивающее. Боль утихла. Утром сделали снимок. В костях ничего не нашли. Врач поставил гигрому. Обратилась в хиркргиюкисти. Там поставили классический тендовагинит и сказали что они это только оперируют. Не хочу оперировать руку. На второй было тоже самое но там не было травмы и пока на ней все хорошо. Но тоже под вопросом. Если это воспаление то чем сеять и что сделать чтобы это прошло без операции невирулентный смысла оперировать если естьвоспаление. Его всегда можно снять. Как это сделать? И какое противовоспалительное лечение будет адекватно. Может не все описала. Но мучаюсь долго с переменным успехом. Долго хирург не мог поставит диагноз. Теперь его поставили. Но оперировать не хочу. Могу не перенести операцию.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Мазь диклофенак 2 раза в день, компресс с димексидом 2 раза в день (на 30-40 минут), порошок нимесил по 1 пакетику пить 2 раза в день (1 пакетик на стакан воды), физиолечение. Курс лечения 10 дней . При неэффективности повторный осмотр хирурга или ортопеда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тендовагинит - острое воспалительное заболевание, которое лечится ТОЛЬКО консервативно. Оперируют исключительно осложнения тендовагинита (синовиальный ганглий, гигрома, стриктура, контрактура и т.д.).