ОБРАЗОВАНИЕ НА ГРАНИЦЕ ПРЯМОЙ И СИГМОВИДНОЙ КИШКИ

№1048469 Образование на границе прямой и сигмовидной кишки
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Калининград
Сделали колоноскопию. Обнаружили полип в прямой кишке 5мм. Удалили на гистологию. 3 мес назад смотрели проктологи по ректоскопии, ничего не видели. А врач выполняя сегодня колоноскопю увидел его. Мог ли он вырасти за 3 мес до таких размеров? Или его просто не заметили другие врачи? Просто если такой быстрый рост, я боюсь что он злокачественный(((. Можно ли по форме определить какой это полип, аденоиатозный или гиперплазииный? Спасибо

https://c.radikal.ru/c20/1906/53/266acbf5bf30.jpg

https://c.radikal.ru/c36/1906/c7/9e2b59abadbc.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По внешнему виду очень сложно говорить о доброкачественности или злокачественности полипов. Но в данном случае с очень высокой долей вероятности можно утверждать, что указанное образование носит доброкачественный характер. В представленном фото достоверных признаков злокачественного перерождения полипа нет.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на доброкачественное образование. Точно можно сказать только после гистологического исследования