НЕКРОЗ ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ

№1048857 некроз подкожной клетчатки
Зоя Жен., 65 лет. Беларусь Минск
После перелома ноги в коленном суставе для соединения вставили металл. На месте шва после операции образовался небольшой свищ, при надавливании появлялся гной. Была рекомендована повторная операция, т.к. организм отторгает инородное тело. Через восемь месяцев после первой провели вторую операцию, кости срослись хорошо, не были задеты гнойным образованием. Вынули металл. После снятия шва проблема осталась. Три недели пропила антибиотики, безрезультатно. Поставлен диагноз - некроз подкожной клетчатки. Каким может быть лечение данного заболевания?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если есть некроз,  нужно его удалять. При обширном процессе операцию выполняют под наркозом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Некроз подкожной клетчатки не является самостоятельным заболеванием. Необходимо выяснить причину его развития. Начинать необходимо с проведения КТ + УЗИ артерий и вен + бак-посев из раны. Дальнейшая тактика после получения результатов.