Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Липома в груди
ЛИПОМА В ГРУДИ
№1050123 Липома в груди
Вячеслав Муж., 34 лет. Россия Саратов
04.07.2019 23:10
Здравствуйте уважаемые доктора. Примерно год назад случайно заметил небольшое уплотнение в правой груди. Оно еле прощупывается. Никак себя не проявляет и не беспокоит. За год наблюдения оно никак не изменилось. Вчера сделал УЗИ молочных желез. Результат УЗИ прикладываю. Скажите пожалуйста:
1) Насколько это опасно?
2) Есть ли необходимость в дополнительном обследовании? Нужно ли идти к онкологу?
3) Если это не опасно, можно ли не вырезать её сразу, а пока понаблюдать за ней?
Заранее вам спасибо.
https://c.radikal.ru/c43/1907/ab/bf9c49daf6e5.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе есть признаки липомы подкожной клетчатки. Данная патология не нуждается в каком-либо экстренном оперативном лечении. Показания к операции - активный рост, боли, воспаление, косметический дефект. Если этого нет - вполне достаточно наблюдения в динамике.
Время создания: 05 Июля 2019 16:14