ГРЫЖА

№1050452 Грыжа
Петр Муж., 66 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! В 1991 году удалили две трети желудка.Снаружи может 1см ниже эпигастральной области на наружном шве место похожее на маленькою грыжу.Во время осложнения после операции это место немножко выпячивалось.Хирург тогда проколол его но практически ничего оттуда не и свылилось.Вот она уже 28 лет раз 5-8 в год ежегодно это место побаливает как будто боль в эпигастрии.Сразу принимаю Омез и делаю йодну сетку. Дня через три все проходит.Сейчас после обострения хронического панкреатита и застоя желчи На ФГС поверхностный гастрит и периодически боли в эпигастрии.Гастроэнтеролог говорит похоже на грыжу и направил к хирургу.Запись на три недели вперед .Скажите может от этой грыжи быть боль в эпигастрии? И стоит ее делать?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести ЭГДС и УЗИ в области "выпячивания". Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ на Ваши вопросы о причине болей и целесообразности оперативного лечения к сожалению невозможно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Может быть и грыжа. Нужен осмотр хирурга