ДОЛИХОСИГМА

№1050682 Долихосигма
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Кострома
Здравствуйте.Мучаюсь с болью в правом боку уже 2 года. В последние 2 месяца стал болеть и левый бок,так же боль отдает в поясницу(либо справа,либо слева). Обследовала всё что можно. На ирригоскопии поставили диагноз долихосигма. Удалили хронический аппендицит(думали из-за него боль),не помогло. Замучалась жить с этой болью,хирург который меня оперировал отправляет меня к психиатру,говорит,что у меня с головой проблемы,что я себе эту боль надумала. Подскажите что мне делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли в Вашей возрастной группе чаще всего носят сочетанный характер (неврологический, гастроэнтерологический и психо-соматический). Начинать необходимо с проведения МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.