ШЕВ КРАСНЫЙ

№1051920 Шев красный
Алиса Жен., 36 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста мне месяца 4 назад сделали операцию белой линии живота грыжа.вставили сетку.Всё проходило под общим наркозом.Теперь вот такой красный она как гусиница.Мажу мазью контротубекс .Скажите уйдет эта краснота? и что не так забивает.

https://a.radikal.ru/a18/1907/43/1e797cc84b3d.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото признаки гипертрофического рубца. Если такая картина без какой-либо динамики наблюдается в течение 4х меяцев, то шансов на консервативное улучшение крайне мало.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Со временем рубец посветлеет, но по ширине меньше не станет. Если вас будет не удовлетворять рубец, можно будет обратиться к пластическим хирургам для косметического шва