ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ГЕММОРОЙ

№1052638 зуд в заднем проходе гемморой
София Жен., 30 лет. росссия смоленск
здравствуйте. будьте добры подскажите пож-а что делать? постоянные запоры. из за этого когда иду в туалет по большому то чувствую как возможно трещина ( не знаю точно еще не была у врача ) как бы раскрывается от запора то что не сходить и после туалета начинает болеть снаружи , возможно немножко внутри и зуд бывает. мазала троксевазин, облепиховые свечи, левомеколь мазала мазью задний проход, вроде проходит но после каждого запора опять начинает болеть.....
скажите к какому врачу идти если я женщина? стесняюсь идти к проктологу-мужчине. и что можно сделать мне сейчас чтоб облегчить боль и зуд? спасибо вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если не были, сходите. Врач называется проктолог. А стесняться врача, это недостаток воспитания.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Стесняться нечего. Обратитесь к врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достоверно говорить о наличии или отсутствии у Вас именно анальной трещины только по представленной информации невозможно. Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов перианальной и ано-ректальной области. Объём лечения напрямую зависит от диагноза и степени его запущенности. Выставить точный диагноз можно только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше. Стесняться нечего.