НОВООБРАЗОВАНИЕ ЗА УШНОЙ РАКОВИНОЙ У РЕБЕНКА

№1055062 Новообразование за ушной раковиной у ребенка
Светлана Жен., 5 лет. Россия Москва
Девочка , 5 лет, в мае прокололи уши, носили медицинские гвоздики. Уши не гноились, все было хорошо. Два дня тому назад обнаружили за ухом новообразование красно -синюшнего цвета , размером с горошину. При пальпации ребёнок боли не чувствует. В месте прокола сережки образовываются корочки коричневого цвета. Подскажите , пожалуйста , что это может быть ? Какие могут быть первоочерёдные действия? Делаем повязки с левомиколем. Спасибо - всем откликнувшимся.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Прежде всего вам нужно обратиться к детскому хирургу,  а не заниматься самолечением
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Какие могут быть первоочерёдные действия?
Первоочередное действие - осмотр хирурга, так как в представленной Вами информации все признаки атероматоза на фоне хронического воспалительного процесса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Действие одно - к детскому хирургу