ПУЗЫРЬ НА ШРАМЕ

№1056448 Пузырь на шраме
Анна Жен., 27 лет. Сургут
Здраствуйте. Месяц назад обожгла руку маслом образовался волдырь я его проколола, он снова образовался и я сново его проколола рана засохла, корочка сошла остался ровный розовый шрам буквально через пару дней на нем появился прозрачный пузырь. Кожа вокруг него немного чешется. Что с этим делать ?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники.  Он все сделает сам. Самолечением заниматься не надо, инфекцию можете занести
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация с равным успехом может говорить как о продолжающемся воспалительном процессе, так и о развитии посттравматического дерматита. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом. Но самым оптимальным будет обращение к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни самостоятельно, ни по интернету лечится нельзя. Для этого существуют больницы и врачи.