ШИШКА В ПАХУ

№105662 шишка в паху
Лёха Муж., 22 лет. россия новокузнецк
В паху переодически или низу живота , раз в 3 мес примерно появляються маленькие шишки, пару дней растут но несильно, при прикосновении болят. Патом начинаю проходить и через дн 7-8 исчезают. Могу связать это с физ. работой(тренировками) но неуверен. Что это грыжа? тогда почему проходит? ЧТО делать и что может быть в дальнейшем?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии лимфаденита. Для выявления истинной причины необходимо обратиться к гематологу. Не исключается необходимость консультации дерматовенеролога, уролога.