ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ Н/К

№1057061 облитерирующий атеросклероз н/к
наталия Муж., 77 лет. Украина Коростень
мой отец. сильная боль в икроножных мышцах при ходьбе, дистанции при ходьбе стали минимальные.Диагноз выставлен по Доплер УЗИ н/к. На правой ноге визуально коричневая пи гментация от стопы и выше, иногда бывают незначительные отеки голеностопа. сопутствующие: мерцательная аритмия непостоянная(на варфорине), ИБС, повышенное АД( на коамлессе), камни в почках. Т.к у нас нет флеболога прошу Вашего совета что принимать или чем прокапать отца(в область ехать сейчас не можем , у мамы инсульт. принимал берлитион
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Флеболог Вам помочь не сможет. Необходимо обращение к сосудистому хирургу. Объём лечения зависит от состояния стенки терминального отдела брюшной аорты, степени стеноза артерий, его уровня и протяжённости, а также от степени развитости коллатерального кровообращения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация ангиохирурга