ОРХОЭПИДИМИТ

№1057432 Орхоэпидимит
Денис Муж., 14 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, 9 дней назад меня забрала скорая с диагнозом перекрут левого яичка на 180 градусов(орхоэпидимит).Мне сделали операцию, наложили швы,сказали они рассасывающиеся и сами пройдут.2 дня назад меня выписали и сегодня с пришел домой, посмотрел на шов и увидел что в одном краю он просто отклеился вместе с корочкой от зеленки, а в середине стал немного шире на (2-3мм)
Что делать? подскажите пожалуйста.Уже много где прочитал что если шов отпадает это нормально, значит время пришло(но прошло только 9 дней после операции)
Решил сам спросить и более понятно объяснить проблему)
Заранее спасибо)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это нормально.  Обычно кожу мошонки зашивают кетгутом, а он может "отпасть" и через 5 дней и даже еще раньше  (все зависит от толщины нити и влажности в области швов). Просто обрабатывайте швы "зеленкой".
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, причин для беспокойства нет. Всё идёт в штатном режиме и в срок. Более подробно и обоснованно можно говорить только после ознакомления с внешним видом раны.