ВАРИКОЗ

№1059007 Варикоз
Юлия Жен., 35 лет. Саратов
Здравствуйте! У моего папы уже на протяжении долгих лет варикоз. Нога в ужасном состояние. В шишках. Как бы я его не уговаривала в больницу он никогда не обращался. Сегодня ему 70 лет, проблема усугубилась. Вчера он мне позвонил и сообщил что готов обратиться к врачу т.к шишки вены на ногах стали более твёрдыми уже более недели как, одна шишка выше колена ближе к бедру самая твёрдая. Я так понимаю это тромбофелит?!? Он живет не в городе, к врачу он сможет попасть только завтра.. я очень переживаю за его состояние.. он будет жить? Может мне надо принять какие то меры ? Возможно ему сейчас нужно по минимуму нагрузки на ноги? Простите если что просто очень волнуюсь
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если это восходящий тромбофлебит,  нужна экстренная госпитализация в хирургическое отделение
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обратиться в ближайшее медицинское учреждение , они посмотрят и решат по дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на фоне варикозной болезни стали развиваться боли, уплотнения и т.д. - это признаки развития осложнений (тромбоза, флебита, тромбофлебита). Необходимо в максимально сжатые сроки обратиться к сосудистому хирургу, а если такой возможности нет - к хирургу общей практики. А если эти явления отмечаются в области бедра - тем более.