ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УКУСА КОТА В ЗАПЯСТЬЕ РУКИ.

№1059638 Проблемы после укуса кота в запястье руки.
Татьяна Жен., 63 лет. Латвия Алуксне
14.ноября вечером кот прокусил руку в запястье.
15 ноября обратилась в травпункт, где наложили солевую повязку и велели делать компресы соленой водой--на стакан воды--1.5 ст. ложки соли.Принимать антибиотик DACALIN C 300MG. по 1 два раза в день.Кисть руки тыльная сторона отекла и стала красная и горячая даде блестит.Сразу после укуса я положила комресс йода. Отек неспадает, температуры пока нет .Я могла нанести ожог такими действиями?Что букдет дальше--рожестое воспаления,сепсис?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно в отделение гнойной хирургии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения компресс со спиртовым раствором йода всегда приводит к развитию химического ожога. Химический ожог сиртовым раствором йода требует полноценного лечения. В противном случае крайне высок риск развития серьёзных осложнений, вплоть до некроза и флегмоны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга для исключения флегмоны. Возможно,  что потребуется УЗИ