Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Фиброаденомы и липома
ФИБРОАДЕНОМЫ И ЛИПОМА
№1060812 Фиброаденомы и липома
Алёна Жен., 28 лет. Россия Балашов
05.12.2019 21:46
Здравствуйте,в 2016 и 2019(недавно)было удалено 2 фиброаденомы мж(по гистологии фиброаденомы)обе были на левй мж в верхнем и нижнем квадранте,так вот теперь под мышкой обнаружена фибролипома(по узи)пунктировать врач не стал,так вот вопрос такой :скажите пожалуйста от чего появляются данные опухоли,может к какому то врачу обратиться,город маленький,информации нигде не могу почерпать,может на гармоны провериться если да то на какие?Подскажите как действовать ,чтобы привести организм в баланс и подобного не повтарялось.Спасибо за внимание!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверные причины развития всех видов фиброаденом до сих пор не известны. Наиболее обоснованная гипотеза - эндокринная.
Что касается фибролипомы, то подмышечная область именно для фибролипом не характерна. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимком УЗИ.
Время создания: 06 Декабря 2019 09:01