ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ

№1062386 Повреждение сухожилия
Светлана Жен., 62 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Мужу 60 лет. После работы на даче (работал с лопатой), чуть ниже безымянного пальца. появились 2 шишечки и боль. При посещении, хирург сказал, что повреждено сухожилие, оперировать смысла нет, нужны процедуры с грязями и, что рано или поздно, безымянный палец перестанет шевелиться. Скажите, пожалуйста, это действительно так и можем ли мы что-то сделать, чтоб максимально сохранить руку здоровой? С уважением, Светлана.
Фото прилагаю по адресу https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d35/1912/df/6ad 33f43f25c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Фото нет.
Уточните какой диагноз выставил доктор и на основании каких обследований. Если речь идёт о контрактуре Дюпюитрена, то в начальной стадии требуется курс полноценной комплексной консервативной терапии. Применения только лечебных грязей в данной ситуации категорически не достаточно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Никакого повреждения нет. По фото похоже на контрактуру Дюпюитрена. Нужна операция