БОЛИТ МИЗИНЕЦ ПРАВОЙ НОГИ.

№1063339 Болит мизинец правой ноги.
Света Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Переодически у меня болит палец мизинец на первой ноге. Больно ступать, сгибать, расвоздить пальцы больно в мизинце, на себя мысок тянуть больно мизинец. В покое не болит. Иногда сам начинает болеть. Иногда болит после какой-то нагрузки, микротравм, микрорастяжений бытовых как бы незначительных. Т.е. боль ограничивает движения. Через боль двигать пальцем трудно. Больно нажимать на палец с внутренней стороны у корня Ещё на вид слово он толще чем палец на другой ноге, но едва-едва это заметно. Так в общем нельзя сказать, что он сильно деформирован, утолщен.
Когда применяешь Меновазин, Финалгель то и проходит и почти не беспокоит, разве что какую то малость и то если фиксировать внимание, двигать, щупать. Началось все в октябре. Сильно болело аж вся стопа. Потом прошло после Меновазина и Финалгеля. Долго не беспокоило. Месяца полтора. Потом была болезненость, помазала и прошло.
И вот сегодня опять болит существенно. Вот после геля легче. Что это?
Врач массажист ребенка моего, сказала что похоже на артрит(но других симптомов нет).
Я уже и про Неврому Мортона прочитала и не знаю что думать.
Я не курю, не пью, соблюдаю ПП не ем соли почти, не ем сахар (ну конфеты если только)натуральные продукты, овощи, злаки, фрукты. Вот сына на руках все лето носила более 10кг, с трудом это мне давалось, может по этому и пошла эта проблема с костями???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читайте и слушайте массажистов. Посетите ортопеда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно и артроз, и тендиноз, и фасциит, и неврит латерального подошвенного нерва, и плоскостопие. Начинать необходимо с посещения хирурга (ортопеда) для проведения осмотра и рентгенографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к ортопеду для консультации