ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1063685 Осложнения после операции
Сюмбель Муж., 16 лет. Россия Казань
Здравствуйте,у меня к вам вопрос...3 декабря мне сделали операцию по удалению аппендицита,неделю пролежала в больнице и меня выписали,но при выписке была температура.Ещё через неделю пришла обратно в эту больницу,были жалобы:на ноющие боли,температуру и было какое то образование под швом,неделю прокапали системы и антибиотики,но это все не помогло,пришлось обратно все открыть,открыли 26 декабря,врач сказал что был гной и какая то жидкость,температура все же не спадала 37,0-37,5.Неделю пролежала дома уже стало тяжело ходить так как сильно болело это место,очень тяжело было поднять правую ногу.В итоге пришли в другую больницу вториник-14 января,сделали узи и оно показало что у меня там какое то образование,размером 18 мл.Врач открыл все заново,но не так глубоко,только поверхностно,он тоже сказал что был гной.На сегодняшний день боли становятся сильнее,ноет,температура 37,5,все тоже самое образование под швом.Что это может быть?Помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
До 18 лет за Вас с врачом должны общаться родители. Пусть контактируют с лечащим врачом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описываете клинику абсцесса. Для того, чтобы справиться с проблемой, необходимо полноценное вскрытие и адекватное дренирование гнойной полости.
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
очевидное послеоперационное нагноение - для оценки распространенности (уже дважды вскрытие) показано УЗИ , возможно и КТ (компъютерная томография)  брюшной полости