БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ. МЕДИАННАЯ ГРЫЖА. ГРЫЖА ШМОРЛЯ.

№1065366 Боль в пояснице. Медианная грыжа. Грыжа шморля.
Владимир Востович Муж., 20 лет. Россия Иваново
Добрый день, болит спина при физ. Нагрузках в пояснице то справа, то слева. Можно сказать постоянно. Делал мрт, диагноз написали дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, небольшие узлы шморля в сегментах l4s1. Медианная грыжа межпозвонкового диска l5-s1. Протрузия межпозвонкового диска l4-5.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А вопрос в чем? И почему к хирургу? Ваш врач невролог, к нему на прием с результатами МРТ
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация невролога,  а не хирурга
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Вам показана консультация невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Указанные проблемы не относятся к компетенции хирурга общей практики. С результатами МРТ Вам нужно обратиться к Неврологу.