НЕ РАСТЕТ НОКОТЬ

№1065543 Не растет нокоть
Он Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. После травмы пальца (прижал) ноготь потемнел и отвалился. Новый дорос до середины и дальше не хочет рости. Да еще вырос как то ужасно и некрасиво. Посоветуйте что делать.

https://a.radikal.ru/a15/2002/2d/8fcaf29391df.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться дерматологу на предмет онихомикоза
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Для исключения грибкового поражения ногтевой пластины показан осмотр дерматолога. При сохранении деформации ногтя, возможно хирургическое лечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно дождаться полного роста ногтевой пластинки. При повреждении ростковой зоны,  ногтевая пластина может быть деформированной всю жизнь