АХИЛЛОВО СУХОЖИЛИЕ

№1065620 Ахиллово сухожилие
Александра Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,помогите пожалуйста,я человек не спортивный,нашла работу,где я по 14 часов на ногах в день,сначала ноги просто сильно уставали,а потом меня поставили в другой отдел,и физическая нагрузка на ноги увеличилась очень резко(поднятие на носки,приседания,и быстрая ходьба и так весь день,завтра будет уже 14 день,как это произошло,на одной ноге,я предполагаю что растянулосьили порвалось ахиллово сухожилие,то есть сантиметров 5-7 над пяткой сзади болезненный участок при пальпации, при прощупывании болит как бы треугольником,то есть сначала только по центру больно при нажатии,а несколькими сантиметрами выше уже и в стороны расходится немного, сам болезненный участок на мой взгляд при пальпации сантиметра 4-5..внешне никаких отличии здоровой и больной ноги нет(наверное травма закрытого типа),то есть нет никакого покраснения или отека,что нельзя надеть обувь,но боль именно внутри,если я лежу или сижу,то никакой боли нет,она начинает ныть если стою долго,и и когда хожу вот тут самые боли начинаются,за эти дни никак не лечила,холод ни разу не прикладывала,мази не использовала,разве что ибупрофен пила по четвертинке,который не убрал боль,и стала несколько дней назад дня 2 заматывать эластичным бинтом, без бинта вообще не могу ходить, с бинтом полегче,начиталась,что и гипс накладывают на всю ногу,и пол года -год восстанавливается все,и операцию делают, так расстроилась,не хочется терять работу,так как не на что будет жить,скажите пожалуйста что в моем случае в плане прогноза может быть? понятно что я должна обратиться к хирургу в моем городе,и все же ,обязательно ли в таком случае делать операцию? никак само не восстановится? как можно эффективно вылечить?спасибо большое,простите за беспокойство, с уважением,Александра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии повреждения ахила, требующего оперативного вмешательства, преждевременно. Ведь описанные Вами симптомы далеко не всегда развиваются в результате разрыва ахила (полного или частичного). Гораздо чаще указанные симптомы развиваются в результате воспалительного процесса. Поэтому прежде, чем говорить о лечении, необходимо выявить точный диагноз и степень его запущенности. Для этого необходим осмотр ортопеда (травматолога или хирурга) + рентгенография стопы и УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Александра, здравствуйте. Вероятнее всего у вас тендинит, данная патология хорошо видна на УЗИ. Лечение этого заболевания консервативное. Для установления диагноза и назначения лечения необходим осмотр хирурга или травматолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы фантазируете. Покажитесь врачу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотра ортопеда. С ваших слов похоже на ахилловый тендинит. Точно можно сказать только после осмотра