БЕЗУМНО БОЮСЬ АППЕНДИЦИТА! БОЛИТ ПРАВЫЙ БОК

№1065822 Безумно боюсь аппендицита! Болит правый бок
Алина Жен., 22 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте! Меня зовут Алина мне 21 год.
На протяжении 3х месяцев мучаюсь с болями внизу живота справа. Ну как боли..всегда по-разному, бывает весь день ноет, бывает по 2-3 дня даже не вспоминаю об этом, бывает что в день по несколько раз беспокоит, а иногда как стрельнет что аж в глазах темнеет. Раньше очень часто вызывала скорую, потому что думала что аппендицит, раз 5 уже сдавала анализы и они абсолютно нормальные, самое главное лейкоциты в норме. По гинекологии тоже все хорошо, проверялась много раз. Единственное пила лекарства «Визанна» и на его фоне не было месячных 4 месяца.( как оказалась эти таблетки мне были не нужны т.к эндаметриоза которого мне поставила этот замечательный гинеколог у меня и в помине не было! Это слова профессора по гинекологии ) вообщем проверила все, и почки, мочеточники тоже, все хорошо...так что может тогда там болеть? Боль не сильная, просто как будто тянулся а иногда стреляет, но это редко... я безумно боюсь аппендицита! Очень боюсь! Каждый раз как чувствую что там что то беспокоит сразу же начинаю себя накручивать и переживать что это аппендицит....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Найдите адекватного опытного гинеколога
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Алина, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужен осмотр. Можно начать с терапевта, проведения инструментальных обследований (УЗИ брюшной полости, малого таза, колоноскопия). Для исключения поражения мочевыделителной системы - осмотр уролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если и уролог, и гинеколог свою патологию исключили, то необходимо дообследование у невролога, т.к. патология поясничного отдела позвоночника может давать подобную симптоматику.