ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ШВЫ

№1066251 Послеоперационные швы
Анна Жен., 67 лет. Москва
Добрый день. Подскажите, чем можно обрабатывать послеоперационные швы. Рана побаливает после установки ЭКС. В больнице посоветовали мазать зелёнкой,пока не заживет полностью. Может лучше чем-то вроде Левомеколя, Офломелида и т.п.? Чтобы заживала быстрее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от того, есть воспаление или нет. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Анна, здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужен осмотр послеоперационной раны. При обработке швов хирургической раны мази не используются.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не надо заниматься самолечением.  Соблюдайте рекомендации доктора.  Если сомневаетесь,  обратитесь к доктору для осмотра
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну уж точно не зеленкой. Проконсультируйтесь с компетентным хирургом очно