ФУРУНКУЛ? В ПОДМЫШЕЧНОЙ ВПАДИНЕ

№1068667 Фурункул? в подмышечной впадине
Алексей Муж., 50 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Три дня назад в подмышечной впадине образовалось болезненное уплотнение. Оно увеличилось. Сейчас размер примерно 2 на 3 см. Немного выступает над кожей, сверху красное. Боль при нажатии, в покое на болит. Гнойной головки нет. Как заметил, стал лечить своими силами. Обработка салициловым спиртом, повязка с лвомеколем на весь день (меняю два раза в день), внутрь ликопид и витамины с цинком. Хуже не стало, но и лучше тоже. Подскажите, пожалуйста, сколько можно так продолжать лечение? Может, поменять мазь? При каких симптомах надо идти к врачу? При карантине хотелось бы, конечно, попробовать вылечить это дома.
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
вероятно гидроаденит - воспаление потовых желез - плохо лечится
покажитесь хирургу
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга.  Возможно,  что уже образовался абсцесс
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Алексей, здравствуйте. Для оценки процесса показан осмотр хирурга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гидраденит. К врачу уже надо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали клинику формирования абсцесса.
Вариантов несколько:
- фурункул в фазе абсцедирования
- гидраденит в фазе абсцедирования
- лимфаденит в фазе абсцедирования
Но в любом случае это абсцесс.
Консервативно (мазями, таблетками и т.д.) эту проблему не решить, так как гнойная полость уже сформировалась и рассосаться не может. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее — тем лучше.