ЗАГНАЛ СКАЛКУ

№1069305 Загнал скалку
Виталий Муж., 19 лет. Киев
Здравствуйте!
Загнал скалку. Алюминиевую стружку. В большой палец левой руки. Со стороны ладони. Ровно посредине с обратной стороны ногтя. 2 дня назад.
Часть достал пинцетом. Часть там осталась.

Прошло 2 дня. Возникло нагноение. Не очень сильное но гной идет. Сегодня попробовал вынуть, расковырял иглой аж до розовой кожи, до крови - загнал скалку полностью под розовую кожу (она туда провалилась). Назад на поверхность не идет, провалилась вместе с кончиком.

Короче пришла мысль в голову. Скалка алюминиевая, а металлы имеют свойство растворятся в кислотах, в щелочях. Ну а в организме среда не нейтральная. Думаю, может растворится со временем.

Скалка примерно как толстый волос толщиной и примерно 1 мм длиной. Сколько нужно времени, прикинуть, чтобы она там растворилась?
Чем можно ускорить процесс, достать туда под кожу? Какая то кислота или щелочь слабая?
Чем можно усилить воспаление, чтобы волдырь появился (его сейчас нет) и чтобы оно тогда само вышло что ли. К врачу будет возможность обратиться примерно через неделю. Что с ним сейчас делать или оставить в покое
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не фантазируйте, обратитесь в дежурный хирургический стационар
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ожидать «растворения» не стоит. А вот ожидать развития крайне серьёзных осложнений нужно в самое ближайшее время. Не делайте этого. Обратитесь к дежурному хирургу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если не хотите возникновения флегмоны и сепсиса, обратитесь к хирургу