ОПУХЛА НОГА

№1069429 Опухла нога
Ирина Жен., 17 лет. Россия Ноябрьск
Опухла нога в районе щиколотки полтора месяца назад, не болит, рентген и узи показывают, что все нормально. Но полтора месяца уже отёк, опухлость не спадають. Сказали пропить супрастин, не помог вообще. Подскажите, пожалуйста, что делать или чем мазать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно узнать причину. Начните с ортопеда.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации несоответствие. Вы пишете о наличии отёка, а на УЗИ всё нормально. На УЗИ отёк прекрасно видно и можно назвать ориентировочную природу его развития. Отсюда вывод — либо отёка нет, либо УЗИ не достоверно.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом ОБОИХ голеностопных суставов, протоколами и снимками рентгена и УЗИ и протоколом осмотра доктора, который назначил Супрастин.