ОЖОГ ПИЩЕВОДА?

№1070263 Ожог пищевода?
Игорь Муж., 34 лет. Пенза
Здравствуйте. На фоне эпидемии стал обрабатывать упаковки продуктов из магазина раствором белизны в пропорции 60 мл на литр воды (где-то прочитал). То есть, обрабатываю губкой и смываю водой.

Через некоторое время стал ощущать схваткообразные боли в животе. Температуры нет, сухости во рту тоже.

В анамнезе гастрит.

Могут ли данные боли быть связаны с попаданием в организм (например из-за негерметичной упаковки) данного раствора?

Есть ли смысл пройти фгдс?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли есть связь. Если есть проблемы с желудком, то показаться гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вероятность попадания препарата есть. Поэтому целесообразность проведения ЭГДС при таких болях очевидна.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вряд ли. Но ФГДС выполнить нужно