ОПЕРАЦИЯ НА СВИЩ ПАРОПРАКТИТА

№1070391 Операция на свищ паропрактита
анастасия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Были 2 раза операции на паропрактит в итоге в 3 раз оброзовался свищ в 2018году выризали свищь рана зажила.В данный момент сейчас болит с левой стороны где была операция,но явных признаков нет,но есть запор перед этим не ела два дня был стресс.
В чем может быть причина.Просто переживаю что это снова паропрактит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин для развития указанных Вами болей несколько. И в первую очередь — рецидив свища. Необходим осмотр проктолога, ано-ректоскопия и УЗИ промежности.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что бы там ни было, в любом случае к проктологу на плановый осмотр