ТРАВМА НОГТЯ

№1071496 Травма ногтя
Олег Муж., 42 лет. Москва
Добрый вечер! Была небольшая травма ногтя на большом пальце ноги, ноготь посинел, потом под ним образовался гной, сделал несколько раз соляные ванночки, ноготь сошёл, но там где находится матрица- корень ногтя, есть припухлость и покраснение. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как обрабатывать ногтевой ложе, чтобы снова не образовался гной и чтобы отрос новый ноготь, и исчезла краснота. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Специфического лечения не требуется, просто общие гигиенические мероприятия и легкая дышащая повязка, чтобы не травмировать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с уверенностью можно говорить о наличии у Вас посттравматического подногтевого панариция. Без проведения полноценного лечения крайне высок риск развития остеомиелита. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра хирурга вам не помочь