ЗАНОЗА В КОЛЕНЕ

№1071572 Заноза в колене
Игорь Муж., 30 лет. Украина Кировоград
Добрий день ув. врачи.
Два месяца назад ногой не сильно ударился об дерево с занозами, дело било ночью.
Почувствовал сильное жжение, не от удара, а от того что заноза вошла в коленную ткань.
Пришол домой, лег спать, на утро встал колено немного опухло, и било очень гарячее.
Спустя где то недели две стало полегше, отверствия от колючки заросло, и следа не осталось.
Но заметил когда приседаю болит в колене, там где вошла колючка, и там образовался какой то твердий бугорок, вроди как качалочка.
Сделал узи коленного суглоба.
Заключения, медиальный мениск. Не пролабує, цілістність порушена переднього рогу, заднього рогу, тіла у вигляді гіпоехогенних зон, ехо + включень.
По передній поверхні підшкірно вище верхнього полюса надколінника лінійне інородне тіло(дерево?) довжиною 4,1мм на глибині 1,8мм з випотом навколо, товщиною полоски випоту до 1мм.
Заключення: Інородне тіло. Застаріла травма медіального меніску.
Болей при беге, ходьбе нет. А от только когда приседаю начинает болеть именно на том месте где уплотнения, где вошла колючка, и там есть не большая припухлость.
Ходил к хирургам, не соглашаются резать, говорять риск инфицирования раны при разрезе больше чем от самой колючки. Я спрашиваю а как бить с болью на том месте где уплотнения говорят, жить с ней всю жизнь, и не парится. Я понимаю но разви ето правильно, оставлять инородное тело в колене?
Дайте совет пожалуйста.
Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно доставать , найдите нормального хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации все показания для удаления инородного тела.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно удалить данное инородное тело