ВОПРОС ХИРУРГУ

№107158 вопрос хирургу
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня после лапароскопии на животе в месте, где шов, осталась ниточка, которая выступает изнутри наружу на 1 мм. Видимо, когда снимали швы - ее не заметили. Шов уже почти зажил. Нитку достать не могу, она видимо там приросла. Подскажите, можно ли оставить все как есть? Может она сама отвалится? Может ничего, если она внутри останется? Или ее обязательно выдергивать?
(После ларароскопии прошло 2 недели)
Буду очень признательна за скорый ответ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на консультацию в "прима медика", позвоните 8(916)607-60-18
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Удалить в условиях поликлиники!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление необходимо, т.к. практически всегда нагнаивается, а вероятность самостоятельного отхождения лигатуры невелика.