ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1073191 Деформация грудной клетки
Виктор Муж., 22 лет. Астрахань
Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли воронкообразная деформация грудной клетки давать сбои в ритме сердца? до 13-14 лет занимался активно спортом,ничего не беспокоило,потом начал много проводить времени у компьютера,сидел как попало,как то вышел поиграть в футбол, почувствовал одышку тяжесть какая то в области сердца, начались перебои 4 быстрых удара замирание сильный удар и так по новой пока не отдохну,с минуту,две такое,с того времени физических нагрузок вообще нет, появился естественно и страх физических нагрузок,обследовался у кардиологов много раз, узи сердца,холтер, экг много,узи щит железы,анализы крови, здоров,диагноз ставят всд,тредмил тест - проба отрицательная низкая тол. к физ нагрузкам. кардиолог сказала,сердце здоровое ищи что тебе это дает,делал узи сердца в 18 году врач сказала,тебе кто то говорил,что у тебя деформация,т,я как бы видел впадину не большую,но не предавал ей значения,с кардиологом общался он говорит я не думаю что она может давать,почитав в интернете,там написано,что могут быть проблемы с нарушением ритма,впадина не большая,но видно хорошо, если боком стать к зеркалу видно впадину между грудью, перебои возникают в основном при физических нагрузках ,даже при ходьбе, в 2019 году хотел скупаться на озере,зашел в воду буквально минуты 4 начались неприятные перебои в работе сердца, так же тяжело висеть на турнике,темнеет в глазах, лежа на левом боку бывают сбои,так же выпрямляя спину видно как пульсирует грудная клетка. я думаю может ли действительно дело в позвоночнике? ещё есть детренированность может симптомы от этого,не знаю уже
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы пытаетесь разобраться в том, чего не понимаете. Ваши жалобы точно не связаны с деформацией грудной клетки, а сердце Вам уже проверили. Причину нужно искать в психо-эмоциональной сфере. Покажитесь для начала неврологу, если он ничего своего не найдет, то к психологу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы деформация грудной клетки влияла на работу сердца, она (деформация) должна быть выраженной. Если кардиолог не видит патологии, то обратитесь к неврологу