НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГРЫЖА НА ЖИВОТЕ

№1073661 Не заживает рана после операции грыжа на животе
Жанна Жен., 61 лет. Кыргызстан Бишкек
После лопнувшего аппендицита с перитонитом в 2016 г перенесла еще несколько послеоперационных грыж на животе в течение 3 лет. Последняя послеоперационная грыжа была 19 02 2020 г. Прошло почти 5 месяцев. Шов зажил, а под ним дырка от трубки, откуда 10 дней вытекала сукровица и трубку убрали. Вот эта дырка не заживает уже 5 м-цев и оттуда выходит понемногу какая-то жидкость желтоватого цвета. Несколько раз обращалась к хирургам, они сказали мазать зеленкой. Я и зеленкой и мазью левомиколь мажу, а толку нет. Что мне делать? Мой хирург профессор 70 лет болеет, не могу к нему попасть. Т.к. он болеет, пожилой человек, не стала его беспокоить. Сахарным диабетом не страдаю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация с очень высокой долей вероятности может говорить о развитии свища. Для успешного лечения необходимо выявить его источник. А для этого необходимо провести УЗИ передней брюшной стенки и фистулографию. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Жанна, здравствуйте. Вам показано УЗИ данной области для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас имеется свищ. Нужно выполнить УЗИ и ревизию свища. Возможно,  что причиной является шовный материал