ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№1073806 паховая грыжа
Наталья Жен., 64 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте.Скажите может ли быть паховая грыжа в правом паху.Как ее определяют-Узи или еще как-то.Матка и придатки удалены давно.Имеются геморройные узлы внутренние и внешние.Аппендикс удален 20 лет назад.Боль в паху стала после того-как я таскала тяжелые длинные шланги для поливаВыскочил геморрой без крови и стало болеть временами в правом паху..Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие паховой грыжи, в подавляющем большинстве случаев вполне достаточно проведения осмотра. В редких случаях требуется УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Наталья, здравствуйте. В правой паховой области может быть паховая грыжа, так же может быт послеоперационная грыжа (грыжа рубца после аппендэктомии). Для постановки диагноза нужен осмотр хирурга, при необходимости УЗИ мягких тканей правой паховой оласти.