Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шарик на сгибе локтя
ШАРИК НА СГИБЕ ЛОКТЯ
№1073927 Шарик на сгибе локтя
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
17.07.2020 12:47
Здравствуйте. Обнаружила вчера достаточно плотный шарик на сгибе локтя, под кожей. Плотный, подвижный, диаметром до 1 см, судя по ощупыванию. Не болит, не мешает. Под кожей я могу его как бы немного двигать. Единственное, конечно, если его долго щупать рукой, то немного ноет от нажима. Записалась на понедельник к очному хирургу, но до визита хотела бы задать пару вопросов:
1. Что это может быть? На что похоже?
2. Какие мне надо пройти доп.обследования, чтобы убедиться, что образование не злокачественное? УЗИ? МРТ? Или пальпации хирургом будет достаточно?
В январе этого года я достаточно сильно этот локоть ушибла при падении. К травматологу ходила, на тот момент ничего не обнаружили, только какую-то мать от ушибов выписывали, я мазала. Далее полгода локоть не беспокоил. Работа офисная, почти постоянно опираюсь на локоть, сидя за столом.
Заранее благодарю за ответы.

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
1. Возможно липома, фиброма.
2. На данный момент достаточно осмотра и пальпации.
Время создания: 17 Июля 2020 17:12
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
В любом случае нужен очный осмотр хирурга.  Еще необходимо проведение УЗИ и рентгенографии сустава
Время создания: 17 Июля 2020 19:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие бурсита, посттравматической фибромы. В любом случае предполагать развитие злокачественного процесса оснований нет. Для выявления точного диагноза вполне достаточно осмотра и УЗИ.
Время создания: 17 Июля 2020 22:03
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее бросит. Очная консультация необходима
Время создания: 18 Июля 2020 20:04