ОПУХОЛЬ ЗА УХОМ

№1073956 опухоль за ухом
Татьяна Жен., 55 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У сына за ухом образовалась какая-то шишка. Что это и как срочно нужно к врачу
https://b.radikal.ru/b18/2007/60/6f03fdafc723.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Татьяна, здравствуйте. Без осмотра ответить на ваш вопрос невозможно. Можете прикрепить фото образования?

Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на атерому, причем нагноившуюся. Точно можно сказать только после осмотра хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото все признаки воспаления эпидермальной кисты. Необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше. В противном случае риск развития гнойно-септического воспаления крайне высок.