ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№1075394 паховая грыжа
Сергей Муж., 31 лет. Брянск
Здравствуйте у меня 26 августа плановая операцию по вправлению паховой грыжи.Знаю только что грыжа косая и не маленькая,уже весит внизу,размер чуть больше куриного яйца.Очень волнуюсь перед операций.Скажите обычно каким наркозом прибегают,общим или спинальным(у меня мерцательная аритмия просто)поэтому боюсь что ритм слетит перед операцией от волнения.Долго ли длится операция?Какой период реабилитации,когда можно будет приступать к тренировкам снова?Спасибо !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не волнуйтесь и обсудите это с Вашим оперирующим хирургом и анестезиологом, а не в интернете
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При пластике паховых грыж применяется спинальная или местная анестезия. Пластика проводится местными тканями или сетчатым имплантом. Длительность реабилитации, в зависимости от способа пластики, от 6ти недель до 4х месяцев. Соответственно и длительность ограничения нагрузок от 6ти недель до 4х месяцев.
При наличии мерцательной аритмии в плане предоперационного обследования обязательна консультация кардиолога. Кардиолог даст свои рекомендации по предоперационной подготовке, ведению анестезии и послеоперационному лечению. Обычно кроме спинальной анестезии добавляют медикаментозный сон.