ГРЫЖА

№1076368 грыжа
Сергей Муж., 31 лет. Брянск
Была сделана операция по удалению (косой) паховой грыжи (ставили сетку) 26 августа этого года! Еще нахожусь на больничном.Вчера обнаружил что с той стороны где была сама грыжа ранее на лобковой части опять совсем что то как надувается что ли.Может мне уже кажется но если сравнивать с правой стороной то левая немого может на пару мм выпирает.Сам шов так же до сих пор бывает болит и он немного припухлый! Я был у хирурга вчера ей всё сказала,она в ответ сказала что такое бывает это мол образуются рубцы,всё пройдёт! Скажите неужели у меня опять вылезает эта грыжа?????Что делать тогда опять резать что ли? ЭТо ужас какой то.Я ту операцию еле пережил.Сетка же стоит!НИчего не поднимаю тяжелого пока что!
Спасибо за грамотный и верный ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации безусловных признаков раннего рецидива грыжи нет. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Наличие сетчатого импланта, даже при идеально выполненной операции и неукоснительном соблюдении всех рекомендаций по восстановительному лечению, не является 100% гарантией от рецидива.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы уже взрослый и должны понимать, что Ваш вопрос не подразумевает заочного ответа.