ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ В МЕСТЕ ЗАЩЕМЛЕНИЯ

№1077138 Потеря чувствительности в месте защемления
Елена Жен., 35 лет. Россия Самара
В поезде защемила ручкой от кровати участок на внутренней стороне ладони. Между двумя порезами образовалась гематома. Постепенно порезы прошли но место, где была гематома уплотнилось и стало менее чувствительным. Вернется ли чувствительность и рассосется ли уплотнение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, должны. Точнее при осмотре хирурга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Елена, здравствуйте. По представленному описанию, вероятнее сформировался фиброз в области травмы. Местно на данную область применяйте компресс димексид 1:6 (вода) или водочный компресс 2-3 раза в сутки 10-14 дней. Для уточнения диагноза, нужен очный осмотр.