ВОСПАЛЕНИЕ НА ЛОДЫЖКЕ

№1077192 Воспаление на лодыжке
Дмитрий Муж., 56 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Инвалид-колясочник залезая в ванну слегка содрал лодыжку. Сама ссадина очень быстро зажила, но остались какие-то коростинки со слабым воспалением и держатся уже пятый месяц.
Я хотя ног почти не чувствую, но там ощущается заметный дискомфорт типа боли где-то в глубине.
Оно жить не мешает, но может ли иметь каки-то последствия?
Мажу смесью 2% салицилового спирта с димексидом - не помогает.
Что-то ещё можно делать?
Тащиться в поликлинику с такой, вроде, мелочью неохота.
https://a.radikal.ru/a05/2009/1d/5b6b34b4bd41.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото нельзя определить проблему, может быть дерматит, а может быть нарушении кровообращения, при этом тактика разная, поэтому Вам кажется мелочью, но это нужно определять врачам очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленная на фото картина не объясняет наличие описанных Вами ощущений. На фото рана с нейротрофическими изменениями. Для подбора оптимального курса лечения необходим осмотр и хирурга, и невролога.