ПАНАРИЦИЙ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ

№1077870 Панариций на одном и том же месте
Марина Жен., 32 лет. Россия Киров
Здравствуйте уважаемый доктор! Моей дочке 6 лет и практически с 1 года нас переодически мучает панариций, раз 5 уже был, последний раз был в июле этого года, а вчера заметила, что снова назревает. Хирург в детской поликлиннике ничего не говорит, вскроет и начинается заживление, о причинах никто не говорит. Ногти подстригаем хорошо, не грызем и не сосем, заусенец нет. Один педиатр говорит, странно, что организм не борется с инфекцией, другой говорит наоборот это хорошо лейкоциты не дают инфекции проникнуть во внутрь. Я в отчаянии мне жалко ребёнка, ОАК сдавали в августе все хорошо. Где искать причину?
https://c.radikal.ru/c11/2010/5a/d34324bc53d0.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При рецидивирующем течении панариция кроме ОАК обязательно проведение рентгенографии пальца в стандартных проекциях. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причину можно искать в крови, найдите грамотного педиатра, хирург подключается к процессу на стадии гнойного процесса.