ШИШКА НА ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ БЕДРА

№1078362 Шишка на внутренней части бедра
Влад Муж., 22 лет. Ульяновск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня паника.. На внутренней части бедра 2 недели назад появилась шишка, спустя 4 дня записался к хирургу, шишка болючая, особенно при пальпации, твердая, бывало, что температура поднималась. В больнице нашей из всего делают только анализ крови, результат которого я отдал сразу же, ни УЗИ, ничего нет. Доктор сказал, что скорее всего это лимфоузел во спалился. Выписал ципрофлоксацин (или как-то так называется) на пять дней и мазь вишневского компресс, все это я уже пропил и компресс делаю до сих пор. Болезненность немного спала, но шишка вообще не уменьшилась.. На повторном приеме хирург сказал продолжать только компресс делать, я делаю до сих пор, но она как мертвому припарка.. Умоляю, подскажите что мне делать, прикладывают фото шишки https://a.radikal.ru/a08/2010/b3/d457dd782f37.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленное фото, больше данных именно за лимфаденит. Но вполне вероятны и другие варианты. Для того, чтобы назвать точный диагноз, необходимо провести УЗИ мягких тканей. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачам, назначающим мазь Вишневского, я бы лично не доверял. Здесь , как минимум , УЗИ необходимо. Ну и по результату уже к грамотному врачу.